Full Details for Lot 93

Auction 881T, Lot # 93

Figuras decorativas.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana, acabado brillante.
Consta de: niña con flores y silla, niña con vela, niña con cordero, niña con perro, dama con velo y ramo de flores, anciano calentando su tetera, 2 niños con perros y niño con sombrero.
Presentan detalles de conservación, ligeros faltantes, restauraciones, marcas y desgaste.
Dimensiones: 23 cm. (mayor).
Piezas: 9
Estimado $ 2,000-3,000